+7 495 290 35 88
многоканальный

&

Это интересно



Обои не простые а …

Автор: Макаров Константин

Развитие современных технологий уже достаточно давно глубоко проникло в дизайнерские решения интерьеров, поэтому правильно подобрать обои для стен стало непросто. Сейчас это творческий процесс, который требует серьезный подход и обладание определенными знаниями. С давних времен человек стремился к уюту в своем жилье, а так же к изяществу и роскоши его интерьера. Элитные обои на стенах сделают любой интерьер неповторимым. Такие обои могут превратить вашу гостиную в будуар времен Возрождения, или наоборот, помогут создать суперсовременный интерьер. Кроме высоких эстетических качеств, элитные обои от ведущих производителей отличаются высочайшими технологическими характеристиками.

Очень большой популярностью пользуются разнообразнейшие элитные обои, выпускаемые на немецкой фабрике «Hohenberger». Не так давно мало кто знал про флоковые обои, однако они успешно завоевывают себе место на рынке. Структура флоковых обоев – двухслойная. Основа изготавливается из флизелина или бумаги. Сверху наносят флок, представляющий собой ворс из полиамида или вискозы, по свойствам приближенный к замше. При изготовлении этих обоев используются исключительно экологически чистые материалы. Флоковые обои зачастую имеют объемные рисунки, но и однотонные смотрятся изумительно из-за структуры материала. Они хорошо помогут замаскировать небольшие погрешности в стенах, но лучше всего приклеивать их на достаточно ровные поверхности.
 
Hohenberger - производит обои для стен на которых часть дизайна (изображения) исчезает под определенным углом зрения. Т.е. перемещаясь по комнате вид обоев меняется - а при грамотном (что представлено в коллекции) сочетании цветов эффект необыкновенный - пока больше в мире нет аналогов в производстве.

Также эта фабрика славится своими металлизированными обоями. Структура их так же двухслойная, основой служит пористая бумага, на нее наносится тончайший слой алюминиевой фольги. Сверху наносится рисунок или тиснение. Покрытие выполняется под серебро, золото, или слегка покрытую патиной бронзу. Металлизированные обои имеют не только красивую, но и очень прочную поверхность, отличаются износоустойчивостью и светостойкостью, не тускнеют и прекрасно моются. Все обои из коллекции Hohenberger исключительно красивы, у многих из них нет аналогов в мире.

Японский бренд Sangetsu так же уже давно пользуется всемирной известностью. Осенью 2000 года компания стала использовать для изготовления своей продукции исключительно экологически чистые материалы. Сегодня в каталоге этой фирмы более 2 000 наименований различных обоев. Все обои коллекции – искусная имитация природных материалов, минералов и камней, ткани, кирпича, древесины. В их составе используется пробка, шпон, дерево, солома, шелк, замша, морские водоросли, панцирь планктона и т.д. С помощью этих обоев на стенах можно создавать картины и панно. 

Кроме изысканного внешнего вида, многие обои из коллекции Sangetsu имеют и очень полезные свойства. Это, к примеру, относится к виниловым обоям, поглощающим запахи (так называемые дезодорирующие). Причем не любые, а только вредные и неприятные (формальдегид, аммиак, сероводород и т.д.). Некоторые покрытия регулируют влажность помещения (впитывают лишнюю влагу в помещении, или, наоборот, отдают ее). Кроме этого, выпускаются обои, имеющие антистатические и антибактериальные свойства (в них с краю рулона проложена узкая лента из меди, которая заземляется), а так же звукопоглощающие обои и обои, поглощающие рентгеновские лучи. Есть покрытия, выпускаемые специально для любителей домашних питомцев.

Многим любителям элитных обоев будут интересны люминесцентные виниловые обои. Днем они накапливают свет, а в темноте светятся, отражая его. Кроме этого изумительного свойства, их еще можно назвать обоями – хамелеонами, так как ночной и дневной узоры на люминесцентных обоях различны из-за двойного дизайна. Некоторые из вариантов чем-то схожи с фотообоями, только более изысканны и роскошны. Это своего рода обои-картины, или обои-панно. Это может быть имитация окна с видом на природу, или что-то другое. Эксклюзивный рисунок, необычный «эффект присутствия» - все это создаст неповторимую атмосферу в любом помещении. Для получения большего эффекта имеет смысл предусмотреть систему управления светопропусканием с помощью установки рулонных штор День-Ночь на окна.

Большим спросом пользуются пыле- и грязеотталкивающие обои. Особенно актуальны они для холлов, прихожих и кухонных помещений, наиболее подверженных загрязнению. Они могут быть как виниловыми, так и бумажными, пропитанными специальным составом.

Очень интересен антивандальный вариант виниловых обоев на флизелиновой основе. Они делают стены более прочными, имеют повышенную износостойкость и очень устойчивы к различным внешним воздействиям. Изготавливаются такие обои из экологически чистых материалов, не содержащих стекловолокон, они трудновоспламеняемы и хорошо моются. Идеально подходят для помещений, использующихся с высокой интенсивностью, таких, как школы, кафе, офисы и др. При увлажнении обойное полотно сохраняет размеры.