+7 495 290 35 88
многоканальный

&

Это интересно



Дизайнерские обои для вашего дома – напрасные расходы или изысканное украшение интерьера?

Автор: Ирен Милявская - дизайнер

Глядя на сегодняшнее разнообразие предложений от производителей обоев, сложно поверить, что еще пятнадцать-двадцать лет назад о подобном ассортименте не приходилось даже мечтать. Магазины были заполнены однообразной продукцией – бумажными обоями с унылым рисунком, без какого-либо намека на вкус и стиль. Они быстро утрачивали яркость цвета, выгорали под солнечными лучам, требовали частого подклеивания и не отличались продолжительным сроком службы. Менять такие обои для стен приходилось чуть ли не каждый год, привлекая к работе всю семью и используя клеящий состав собственного приготовления, поскольку обойный клей, как и многие другие товары из арсенала домашнего мастера, был в числе дефицитной продукции.

Прошли годы, и ситуация в корне изменилась. Сегодня при посещении магазина обоев у потребителя буквально разбегаются глаза – яркость красок, разнообразие фактуры, изысканность расцветок заставляют встать перед проблемой серьезного выбора. Но, вместе с преимуществами столь широкого выбора, есть и один существенный недостаток – вместе с качественными дизайнерскими обоями от ведущих иностранных компаний, на отечественный рынок хлынула продукция сомнительного производства, под внешней декоративностью скрывающая как полное отсутствие качества, так и опасность для здоровья. К сожалению, многие наши сограждане, по привычке недооценивая важность качества обоев, смело покупают их для отделки собственного дома. И, на фоне сложившейся ситуации, возник вопрос: насколько может быть оправдано приобретение дорогостоящих обоев производства лидеров рынка отделочных материалов? Служит ли их цена полным отражением качества или же это – только плата за престиж, респектабельность и раскрученность марки?

Дизайнерские обои: внешние достоинства и декоративные особенности.

При просмотре каталога дизайнерских обоев даже у покупателя захватывает дух: не вызывает сомнения тот факт, что над их созданием потрудился целый штат профессионалов, цель которых – предложить ценителю все лучшее, что только можно придумать для обустройства современного интерьера. Опыт и мастерство дизайнеров, привлеченных для создания коллекций, творят чудеса: самые смелые решения кажутся идеальными по гармонии и совместимости фактур и оттенков даже закоренелым консерваторам, а сочетание, казалось бы, мало подходящих друг к другу элементов, дает самые удивительные результаты, превращая заурядную комнату в образец стиля и вкуса. Сотни коллекций, многообразие цветовых решений, способность найти «общий язык» с любой стилистической направленностью в оформлении помещения – вот основное достоинство дизайнерских обоев, выгодно выделяющее их на фоне продукции эконом-класса, не способной составить им достойную конкуренцию.

Среди всего ассортимента дизайнерских обоев, найти «свой» образец сможет любой покупатель – и поклонник минимализма, и сторонник роскоши и респектабельности в интерьере, и те, кто ищет золотую середину между классической элегантностью и скромностью. Каждая новая коллекция – это взрыв красок и новых нестандартных решений, способный удовлетворить даже самый взыскательный и капризный вкус. Их создателями предложены решения, как для обустройства отдельных помещений, так и для всего дома. Выбрав элитные обои одной коллекции для полного обновления интерьера, вы решите задачу, подвластную лишь профессиональным дизайнерам, - сделаете свое жилище стилистически завершенным, пространство которого, несмотря на некоторое отличие в оформлении разных помещений, создает ощущение единого целого, сложенного с безупречным вкусом и изяществом. Согласитесь, что такие обои должны стоить дорого – это не только возможность подчеркнуть их эксклюзивность, но и сделать доступными лишь для избранных, тех, кто желает окружить себя только достойными вещами и готов оплатить этот, вполне понятный, каприз.

Дизайнерские обои – поиск новых решений для производства.

Для профессионального дизайнера не существует неразрешимых задач. Любой его проект должен быть воплощен на практике, пусть даже для этого потребуется использовать нестандартные материалы, найти применение которым еще никто не додумался. Роскошные ткани и нетканые материалы, природные волокна: бамбук и джут, натуральная соломка, крошка натурального камня, фольга и частицы металла – фантазии создателей новых образцов обоев нет предела. Но, уделяя внимание внешней декоративности обоев, они не забывают и о необходимости соблюдения требований к их качеству. Решить эту задачу позволяет отказ от традиционных и использование новых видов материалов, которые выгодно отличает прочность и надежность, продолжительный срок службы и внешняя привлекательность – свойства, которые полностью передаются и обоям, изготовленным на их основе. Бумага высокой плотности, флизелин (флизелиновые обои) и винил (виниловые обои) – все они обеспечивают не только легкость поклейки, но и исключительное качество обоев, способных стать настоящей жемчужиной в интерьере дома, выгодно подчеркивая его роскошь и изысканность, и позволяя надолго забыть о ремонте.

Дизайнерские обои – польза для души и для здоровья.

Еще одно достоинство, которым отличаются обои премиум-класса - это их экологичность и безвредность для окружающей среды и здоровья человека. Каждый из видов сырья и материалов, используемых в их производстве, проходит строгую проверку на соответствие требованиям экологического законодательства, регламентирующего порядок производства и утилизации товаров, и к последующему применению допускаются только образцы, доказавшие свою исключительную безопасность. Приобретая дизайнерские обои, можете быть уверены: они не только не причинят вреда вам и вашим родным, но и будут способствовать созданию в доме благоприятной и комфортной атмосферы.