+7 495 290 35 88
многоканальный

&

Это интересно



Обои для стен – практичный и универсальный отделочный материал

Обои для стен являются рулонным материалом, который используется для внутренней отделки и создания стильного и неповторимого дизайна помещения. Они отличаются оригинальным рисунком, различной текстурой, долговечностью и простой поклейкой. С их помощью можно выделять зоны, и делать акценты в комнате.

Данный отделочный материал можно с уверенностью назвать традиционным видом настенного покрытия, которое встречается практически в любом помещении. Широкий выбор расцветок и материала, из которого они выполнены, позволяют каждому подобрать обои, идеально подходящие под общий стиль интерьера.

Основные виды обоев

На сегодняшний день существует множество видов обоев, отличающихся друг от друга составом, покрытием, толщиной и прочими параметрами. Особым спросом пользуются такие виды обоев:

  • Бумажные. Главная их особенность заключается в воздухопроницаемости и гигроскопичности. Они могут быть однослойными, многослойными, а также с гладкой или структурной поверхностью. Есть виды бумажных обоев, выпускаемые в белом цвете, предназначенные под покраску.
  • Виниловые. Декоративное покрытие, включающее в себя основу и ПВХ пленку. Они характеризуются повышенными эксплуатационными качествами, высокой прочностью и длительным сроком службы без потери первоначального вида. Один из методов их изготовления является шелкография благодаря которой происходит добавление тонких нитей в слой винила. Это создает эффект шелковой ткани и увеличивает прочность.
  • Флизелиновые. В их состав входит целлюлозное волокно, способствующее оригинальному виду обоев и приятным тактильным ощущениям. Они устойчивы к трению, отличаются отменными декоративными свойствами и подходят практически под любой интерьер.
  • Текстильные. Тканевые обои начали использовать для отделки помещений еще в 18 веке. Представители аристократии отдавали предпочтение такой отделке за ее богатый и изысканный внешний вид, который придавал уют и создавал приятную атмосферу. Текстильные обои производятся с применением натурального материала: хлопка, льна, шелка и в некоторых случаях синтетических волокон. Они хорошо пропускают воздух и обеспечивают в помещении естественную циркуляцию, а также гарантируют великолепную шумоизоляцию. Такой отделочный материал для стен характеризуется превосходными эстетическими свойствами, благодаря которым может удовлетворить вкус самого требовательного покупателя. В интерьере он смотрится дорого и презентабельно, а процесс поклейки выполняется быстро.
  • Акриловые. В виде лицевого слоя используется вспененный акрил. Они устойчивы к механическим повреждениям и в своем составе не содержат вредных для здоровья веществ.
  • Натуральные. Для их производства применяются натуральные компоненты, такие как пробка, бамбук, шпон, водоросли, тростники прочее. Их основа выполнена из флизелина. Они обеспечивают интерьеру помещения теплоту, уют и комфортную обстановку. Обои приятные на ощупь и являются экологически чистыми. Специальный состав, который используется для пропитки отделочного материала, эффективно защищает его от пыли и различных загрязнений.
  • Металлические. Считаются идеальным решением для интерьеров в стиле хай-тек. Они великолепно переливаются от попадания солнечных лучей, что позволит наполнить помещение завораживающим золотым, серебряным или бронзовым сиянием. Декоративные слои состоят из алюминиевой фольги минимальной толщины, которые отличаются хорошей износостойкостью. Их окрас не исчезает через некоторое время и за ними достаточно легко ухаживать.

Современные обои – лаконичность и элегантность

Использование обоев для стен в современных и классических интерьерах позволяет воплощать оригинальные дизайнерские идеи, которые создадут неповторимую, изысканную обстановку. Сочетание ярких и спокойных цветов сделает эффектный контраст в помещении.

Сегодня обои обладают экологичностью, великолепными эксплуатационными свойствами и разнообразием. Каждая коллекция производится на основе высококачественного сырья, поэтому является полностью безопасной для здоровья.